SPD Ortsverein Essen Huttrop / Südostviertel
Für Sie vor Ort im Stadtteil

Vorstand des SPD Ortsvereins Huttrop / Südostviertel

Christian Kaiser

Christian Kaiser

Vorsitzender

SPD - Mitglied seit 2009

Mitglied im Rat der Stadt Essen seit 2014

christian.kaiser@spd-huttrop-sov.de

Stefan Pfeifer

Stefan Pfeifer

stellv. Vorsitzender

SPD - Mitglied seit 1983

stefan.pfeifer@spd-huttrop-sov.de

Ingo Vogel

Ingo Vogel

stellv. Vorsitzender

SPD - Mitglied seit 1998

Mitglied im Rat der Stadt Essen seit 2009

Fraktionsvorsitzender der SPD-Ratsfraktion im Rat der Stadt Essen

ingo.vogel@spd-huttrop-sov.de

Sabrina Schieweck

Sabrina Schieweck

Kassiererin

SPD - Mitglied seit 2008

Mitglied der Bezirksvertretung I seit 2014

sabrina.schieweck@spd-huttrop-sov.de

Konrad Lischka

Konrad Lischka

stellv. Kassierer

SPD-Mitglied seit 2015

konrad.lischka@spd-huttrop-sov.de

Karsten Ständer

Karsten Ständer

Schriftführer

SPD - Mitglied seit 1993

Mitglied der Bezirksvertretung I seit 2009

karsten.staender@spd-huttrop-sov.de

Karla Brennecke-Roos

Karla Brennecke-Roos

Beisitzerin

SPD - Mitglied seit 1982

Mitglied des Rates der Stadt Essen bis 2014

karla.brennecke-roos@spd-huttrop-sov.de

Petra Struck

Petra Struck

Beisitzerin

SPD - Mitglied seit 1993

petra.struck@spd-huttrop-sov.de

Roger Weil

Roger Weil

Beisitzer

SPD - Mitglied seit 2002

roger.weil@spd-huttrop-sov.de